Мэр Ростова-на-Дону предлагает задействовать под них неухоженные газоны.
Проблема парковочных мест в спальных районах Ростова-на-Дону может быть решена за счет создания мини-паркингов. Свое мнение по этому поводу высказал в блоге градоначальник Михаил Чернышев. Эту идею он озвучил после объезда одного из районов столицы Ростовской области.
- Одна из проблем – машины на газонах. Человек все равно будет парковаться на газоне, и никакие штрафы не дадут эффекта, если оставить машину больше принципиально негде. Что будем делать совершенно однозначно – мини-паркинги. Под мини-паркинги частично уйдет земля неухоженных газонов. Стояночные места также можно сделать в промежутках между опорами линий электропередач, - написал мэр.
Даже в центре Ростова можно найти островки, где могли бы разместиться 1-3 машины, считает градоначальник, добавляя, что "земля должна не простаивать, а работать".
Каждый динамично растущий город ежедневно сталкивается с проблемой транспорта, связана она с тем, что темпы развития стояночной инфрастуктуры города зачастую значительно отстают от темпов прироста машин, что осложняет возможность нормального передвижения в дневное время и размещения автотранспорта ночью.
Погреб в гараже удобен тем, что не занимает места на участке. Зимой он не засыпан снегом, и попасть в него можно в любое время. Такой погреб не требует дополнительного утепления, так как находится внутри гаража, а при необходимости может быть приспособлен под смотровую яму для ремонта автомобиля
Довольно большой популярностью среди жителей нашей страны пользуются гаражи, изготовленные из комплекта железобетонных конструкций. Они отличаются довольно широким рядом самых различных преимуществ...
В большинстве случаев при строительстве современного гаража, особенно встроенной либо пристроенной конструкции, возводится односкатная крыша. В нашей статье вы сможете более подробно узнать про ее устройство, а также о том, каким образом выполняется ее строительство...
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни стартует акция "Не будь равнодушным", направленная на борьбу с незаконными парковками, сообщили в пресс-службе мэрии. "Молодые жители города займутся выявлением незаконных парковок на газонах. Выявленные факты незаконных парковок будут запечатлены на фото... " подробнее »
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
Наверняка на этапе проектировки коттеджа, вы задумаетесь о том, где же будут стоять семейные авто? Возможно, как минимум, три варианта. В этой статье мы детально рассмотрим достоинства и недостатки каждого