Главная » 2011»Март»25 » В Ростове-на-Дону построят многоуровневые парковки
23:21
В Ростове-на-Дону построят многоуровневые парковки
Власти Ростова-на-Дону планируют строительство в городе многоуровневых паркингов.
«Из-за ежегодного роста автомобилизации в городе возникла необходимость строительства многоуровневых парковок и плоскостных стоянок для автомобилей», - сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.
В настоящее время установлена точная потребность в машиноместах на самых загруженных участках городских дорог, определена стратегия строительства многоуровневых парковок на основе частно-государственного партнерства, рассказали в пресс-службе.
«В городе количество машиномест увеличится до 1 тыс. 500», - отметили там. В пресс-службе подчеркнули, что уже подобраны участки под строительство подземно-надземных парковок, некоторые из которых согласованы.
Власти городов активно взялись решать проблему парковок в городе. Повсеместно ликвидируются оградительные шлагбаумы, столбики, цепочки, которые хоть как-то защищали машины, оставленные на ночь во дворах жилых домов, пишет газета "Труд"
Стены гаража являются одними из основных конструктивных элементов данного сооружения. Именно поэтому их строительству необходимо уделять большое количество времени и внимания. Стоит отметить тот факт, что строительство стен гаража не может начаться на пустом месте. Для того чтобы приступить к столь важному и ответственному процессу, необходима определенная подготовка.
Серьезное обустройство металлического или бетонного бокса — это не просто выкапывание смотровой ямы, изготовление стеллажей и установка электросчетчика: гараж должен быть не только удобным, но и надежным.
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни стартует акция "Не будь равнодушным", направленная на борьбу с незаконными парковками, сообщили в пресс-службе мэрии. "Молодые жители города займутся выявлением незаконных парковок на газонах. Выявленные факты незаконных парковок будут запечатлены на фото... " подробнее »
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией подробнее »
Столичные власти более чем в 2 раза сократили программу «Народный гараж» на 2010 год - до 202 объектов, сообщили в стройкомплексе Москвы.Как сообщает РИА-Новости, решение мэрии сократить программу связано с трудностями подбора площадок и невысоким спросом на машино-места подробнее »
Стены гаража являются одними из основных конструктивных элементов данного сооружения. Именно поэтому их строительству необходимо уделять большое количество времени и внимания. Стоит отметить тот факт, что строительство стен гаража не может начаться на пустом месте. Для того чтобы приступить к столь важному и ответственному процессу, необходима определенная подготовка.