Главная » 2011»Март»25 » В Ростове-на-Дону построят многоуровневые парковки
23:21
В Ростове-на-Дону построят многоуровневые парковки
Власти Ростова-на-Дону планируют строительство в городе многоуровневых паркингов.
«Из-за ежегодного роста автомобилизации в городе возникла необходимость строительства многоуровневых парковок и плоскостных стоянок для автомобилей», - сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.
В настоящее время установлена точная потребность в машиноместах на самых загруженных участках городских дорог, определена стратегия строительства многоуровневых парковок на основе частно-государственного партнерства, рассказали в пресс-службе.
«В городе количество машиномест увеличится до 1 тыс. 500», - отметили там. В пресс-службе подчеркнули, что уже подобраны участки под строительство подземно-надземных парковок, некоторые из которых согласованы.
Статистика обращений в полицию показывает, что количество взломов и угонов автомобилей прямо из гаражей достигает десятков тысяч по всей стране. Существует несколько способов защиты гаражного имущества от воров. подробнее »
Ряды собственников автомобилей пополняются ежедневно. Однако радость от покупки машины обычно омрачается необходимостью поиска гаража для нее. Но если вам повезло настолько, что вы нашли объявление о продаже бокса, да еще поблизости от дома, то следует поспешить с его приобретением. Не забудьте только правильно оформить договор покупки.
Первое и самое главное для безопасности вашего гаража — это осознание того, что вы входите в группу риска. Излишняя самоуверенность в таких вопросах это первый помощник преступника. И так решено — защищать гараж надо, но как? подробнее »
Довольно большой популярностью среди жителей нашей страны пользуются гаражи, изготовленные из комплекта железобетонных конструкций. Они отличаются довольно широким рядом самых различных преимуществ...
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни стартует акция "Не будь равнодушным", направленная на борьбу с незаконными парковками, сообщили в пресс-службе мэрии. "Молодые жители города займутся выявлением незаконных парковок на газонах. Выявленные факты незаконных парковок будут запечатлены на фото... " подробнее »
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией подробнее »
Автолюбители Петербурга готовы сами построить паркинги на территориях, где сейчас находятся гаражи. Об этом заявил председатель Санкт-Петербургского городского и областного Всероссийского общества автолюбителей (СПб ГОО ВОА) Валерий Солдунов на партийных слушаниях проекта городского закона по обеспечению имущественных прав владельцев гаражей, принятом в первом чтении. подробнее »
В большинстве случаев при строительстве современного гаража, особенно встроенной либо пристроенной конструкции, возводится односкатная крыша. В нашей статье вы сможете более подробно узнать про ее устройство, а также о том, каким образом выполняется ее строительство...