Главная » 2011»Март»25 » Петербургские водители готовы сами строить паркинги
22:59
Петербургские водители готовы сами строить паркинги
Автолюбители Петербурга готовы сами построить паркинги на территориях, где сейчас находятся гаражи.
Об этом заявил председатель Санкт-Петербургского городского и областного Всероссийского общества автолюбителей (СПб ГОО ВОА) Валерий Солдунов на партийных слушаниях проекта городского закона по обеспечению имущественных прав владельцев гаражей, принятом в первом чтении.
"Нужно исключить процедуру проведения торгов для строительства стоянок на этих местах. Мы сами готовы строить паркинги с привлечением инвестора", - заявил Солдунов, не уточнив, есть ли у его организации необходимые возможности и средства для такого строительства.
Помимо этого, он предложил изменить в проекте закона пункт о выплате компенсаций за гаражи. "В случае невозможности реализации имущественного права граждан необходимо обеспечить выплату компенсаций или за счет средств бюджета, или за счет средств инвестора. Компенсация должна быть соизмерима с настоящей стоимостью гаража, а также стоимость должна ежегодно индексироваться с учетом изменения индекса роста потребительских цен", - отметил Валерий Солдунов.
Довольно большой популярностью среди жителей нашей страны пользуются гаражи, изготовленные из комплекта железобетонных конструкций. Они отличаются довольно широким рядом самых различных преимуществ...
Погреб в гараже удобен тем, что не занимает места на участке. Зимой он не засыпан снегом, и попасть в него можно в любое время. Такой погреб не требует дополнительного утепления, так как находится внутри гаража, а при необходимости может быть приспособлен под смотровую яму для ремонта автомобиля
Стены гаража являются одними из основных конструктивных элементов данного сооружения. Именно поэтому их строительству необходимо уделять большое количество времени и внимания. Стоит отметить тот факт, что строительство стен гаража не может начаться на пустом месте. Для того чтобы приступить к столь важному и ответственному процессу, необходима определенная подготовка.
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни стартует акция "Не будь равнодушным", направленная на борьбу с незаконными парковками, сообщили в пресс-службе мэрии. "Молодые жители города займутся выявлением незаконных парковок на газонах. Выявленные факты незаконных парковок будут запечатлены на фото... " подробнее »
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
Наверняка на этапе проектировки коттеджа, вы задумаетесь о том, где же будут стоять семейные авто? Возможно, как минимум, три варианта. В этой статье мы детально рассмотрим достоинства и недостатки каждого