Главная » 2011»Апрель»1 » В Ростове будет больше эвакуаторов и спецстоянок
12:44
В Ростове будет больше эвакуаторов и спецстоянок
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией. Поручение проработать эти вопросы депутаты городской думы дали Департаменту транспорта по итогам рассмотрения вопроса о функционировании специализированных муниципальных стоянок для хранения задержанных транспортных средств в Ростове-на-Дону.
«Организация работ по эвакуации задержанных транспортных средств призвана повысить эффективность использования пропускной способности улично-дорожной сети города за счет освобождения от отстаивающегося автотранспорта на выделенных полосах движения и остановочных пунктах городского транспорта общего пользования, трамвайных путях, обеспечить бесперебойную работу городского пассажирского транспорта, увеличить скорость его движения, а также создать благоприятные условия для своевременного выполнения работ по уборке городских улиц от мусора, а в зимний период очистке от снега», – рассказал директор МУП «Ростовская транспортная компания» Игорь Политика.
Службой по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств МУП «Ростовская транспортная компания» в 2009 году отработано 8448 заявок, поступивших от сотрудников ГИБДД УВД города Ростова-на-Дону. В 2010 году сотрудники службы отработали уже 15 209 заявок. В 2010 году на спецстоянку было доставлено 3619 единиц транспортных средств.
Серьезное обустройство металлического или бетонного бокса — это не просто выкапывание смотровой ямы, изготовление стеллажей и установка электросчетчика: гараж должен быть не только удобным, но и надежным.
Как известно, основными обязательными конструктивными элементами современного гаража являются стены, пол и крыша. Однако на самом деле он может включать в себя и другие не менее важные и значимые элементы. Одним из них является цоколь гаража, о котором собственно и пойдет речь в нашей статье. Прежде всего, необходимо разобраться с тем, что такое цоколь, а также какое функциональное назначение он имеет...
Недавний огромный пожар в одном из московских гаражных кооперативов, уничтоживший более сотни боксов, поразил даже видавших виды пожарных. Полностью застраховаться от таких случайностей, увы, невозможно, и все же… подробнее »
Зимой практически каждый автовладелец, сметающий по утрам с кузова машины снег и соскребающий с ее стекол лед, мечтает о гараже. А тем, у кого он есть, не следует забывать, что при определенном «микроклимате» в автохранилище могут активизироваться коррозионные процессы на кузове автомобиля. Как этого избежать?
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни стартует акция "Не будь равнодушным", направленная на борьбу с незаконными парковками, сообщили в пресс-службе мэрии. "Молодые жители города займутся выявлением незаконных парковок на газонах. Выявленные факты незаконных парковок будут запечатлены на фото... " подробнее »
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
Стены гаража являются одними из основных конструктивных элементов данного сооружения. Именно поэтому их строительству необходимо уделять большое количество времени и внимания. Стоит отметить тот факт, что строительство стен гаража не может начаться на пустом месте. Для того чтобы приступить к столь важному и ответственному процессу, необходима определенная подготовка.