Программа создания заездных карманов частично решит проблему нехватки парковочного пространства.
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба, в городе внедряется идея комплексного подхода к благоустройству территории, и соблюдать это правило будут и впредь.
- Мы уже приступили к подготовке наших программ на 2012 год, которые формируем исключительно по принципу комплексности подхода, - сообщил Олег Заруба. – Если необходимо выполнить капитальный ремонт дома, значит, мы будем его ремонтировать, но обязательно с приведением в порядок дворовой территории, дорожек, тротуаров, проездов, озеленения и освещения.
Оборудовать системой отопления частный гараж на одну или несколько автомашин, расположенный рядом с современным загородным домом, вполне возможно- было бы желание. Однако делать это следует только при комплексном подходе к организации в нем микроклимата.
Власти городов активно взялись решать проблему парковок в городе. Повсеместно ликвидируются оградительные шлагбаумы, столбики, цепочки, которые хоть как-то защищали машины, оставленные на ночь во дворах жилых домов, пишет газета "Труд"
Погреб в гараже удобен тем, что не занимает места на участке. Зимой он не засыпан снегом, и попасть в него можно в любое время. Такой погреб не требует дополнительного утепления, так как находится внутри гаража, а при необходимости может быть приспособлен под смотровую яму для ремонта автомобиля
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
В донской столице появится муниципальная парковочная полиция. Финансироваться новая структура будет за счет бюджета города. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии рассказал заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
По заказу ростовского департамента автодорог проектные организации разрабатывают схему дислокации парковочных мест в квадрате: Текучева - Береговая - Сиверса — Театральный. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. подробнее »
В Ростове-на-Дону в ближайшие дни стартует акция "Не будь равнодушным", направленная на борьбу с незаконными парковками, сообщили в пресс-службе мэрии. "Молодые жители города займутся выявлением незаконных парковок на газонах. Выявленные факты незаконных парковок будут запечатлены на фото... " подробнее »
В Ростове-на-Дону планируется увеличить число эвакуаторов, организовать дополнительные муниципальные стоянки для эвакуированного транспорта, а также инициировать создание специализированного подразделения ГИБДД, которое будет заниматься эвакуацией подробнее »
Более 700 машиномест появится в Ростове-на-Дону за счет создания заездных парковочных карманов в жилой застройке. Это - один из подпунктов программы по благоустройству внутриквартальных дорог и дворовых территорий. Как сообщил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Олег Заруба подробнее »
Недавний огромный пожар в одном из московских гаражных кооперативов, уничтоживший более сотни боксов, поразил даже видавших виды пожарных. Полностью застраховаться от таких случайностей, увы, невозможно, и все же… подробнее »